Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте девушка заявила, что стала соучастницей мошенничества по неведению

В Ухте девушка заявила, что стала соучастницей мошенничества по неведению

За несколько дней в дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило 7 заявлений о мошеннических действиях, совершенных по одному и тому же сценарию.

Заявители - люди преимущественно пенсионного возраста обращались  в полицию с просьбой разыскать аферистов, которые звонят и,  представляясь сотрудниками правоохранительных структур, требуют взятку за прекращение уголовного дела в отношении близкого родственника.

Как указывают потерпевшие, за деньгами к ним приходила молодая девушка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность молодой девушки, которая забирала выуженные мошенниками деньги. Ей оказалась 22-летняя студентка одного из городских учебных заведений, приехавшая на учебу из другого региона.

Со слов девушки, она искала подработку и подала объявление соискателя на сайте «Авито.ру».

Вскоре с ней связался молодой человек, который  представился сотрудником интернет-магазина. Незнакомец предложил  студентке сотрудничество и пояснил, что ей нужно будет ездить по адресам клиентов и забирать оплату за товары.

После чего переводить деньги на его счет, забирая себе определенную сумму в качестве гонорара. Молодая девушка не заподозрила ничего сомнительного, так как с «клиентами» при передаче денежных средств она не разговаривала.

В настоящее время установлена причастность злоумышленницы к семи эпизодам мошенничества с аналогичной схемой обмана граждан. Общая сумма ущерба превышает 950 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление» и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере».

Мера пресечения в отношении подозреваемой избирается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами