Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте должник, не оплативший штраф за взяточничество, снова предстанет перед судом

В Ухте должник, не оплативший штраф за взяточничество, снова предстанет перед судом
Судебный пристав ОСП по г. Ухте направил в суд представление об отмене меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей и решении вопроса о привлечении должника к уголовной ответственности.

Ради договора подряда на проведение ремонтных работ владелец строительной фирмы в г. Ухте дал лицу, наделенному организационно¬-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, взятку в размере 10 тыс. рублей.

Так как взяточничество было мелким, а подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести, мировой суд удовлетворил ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначил меру уголовно-правового характера в виде 25 тыс. рублей судебного штрафа со сроком уплаты 3 месяца.

Судья разъяснил гражданину, что сведения об уплате судебного штрафа необходимо представить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения установленного срока, в противном случае постановление о прекращении уголовного дела будет отменено, и дальнейшее производство осуществится в общем порядке.

Должник, вероятно, не придал должного значения этому напутствию, и отложил уплату штрафа на неопределенный срок. Через 3 месяца и 10 дней со дня вступления постановления мирового суда в законную силу судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Ухте, не получивший подтверждения уплаты штрафа, направил в суд представление об отмене меры уголовного-правового характера и о решении вопроса о привлечении должника к уголовной ответственности.

Исполнительное производство окончено. Суд возобновил рассмотрение уголовного дела.
Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами