Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте экс-чиновницу обязали вернуть премии в бюджет

В Ухте экс-чиновницу обязали вернуть премии в бюджет
Ухтинский суд удовлетворил исковое заявление прокурора г. Ухты о взыскании с бывшей чиновницы городской администрации суммы ущерба, причиненного ее преступными действиями

Обращению прокурора в суд предшествовало возбуждение в отношении бывшего начальника управления делами администрации г. Ухты уголовного дела  по статье "Злоупотребление полномочиями".

Чиновница обвинялась  в том, что в 2013-2014 гг. инициировала премирование подчиненных работников, а полученные ими суммы забирала себе. В результате ее неправомерных действий бюджету города причинен ущерб в размере 174 тыс. рублей.

В апреле 2016 г. уголовное преследование в отношении уже экс-чиновницы было прекращено вследствие акта амнистии.

Поскольку прекращение уголовного дела по данному основанию не освобождает лицо, причинившее материальный вред, от его возмещения в полном объеме, прокурор г. Ухты обратился в суд с иском о взыскании с бывшего начальника управления делами городской администрации суммы ущерба, причиненного преступлением.

Суд удовлетворил иск прокурора, возложив на ответчицу обязанность возместить в доход бюджета городского округа «Ухта» 174 тыс. рублей.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами