Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте инспектора Россельхознадзора заподозрили во взяточничестве

В Ухте инспектора Россельхознадзора заподозрили во взяточничестве
Уголовное дело возбуждено в отношении государственного инспектора Ухтинского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Коми. Сотрудницу ведомства подозревают получении взятки за незаконные действия в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2017 году фигурантка получила от руководителя коммерческой организации в качестве взятки не менее 520 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за упрощение процедуры выдачи фитосанитарных сертификатов на вывоз древесины за пределы страны.

Одновременно возбуждено уголовное дело и в отношении взяткодателя по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК (дача взятки в крупном размере).

По месту жительства и работы подозреваемых провели обыски, получена необходимая банковская документация, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигурантов. По ходатайству следствия в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела полиции продолжается.


Источник: bnkomi.ru
Фото agrobase.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами