Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте командировочный решил заработать - вышло наоборот

В Ухте командировочный решил заработать - вышло наоборот

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратился 41-летний мужчина, сообщив о том, что лишился почти 18 тысяч рублей, откликнувшись на предложение заработать в интернете.

Заявитель пояснил правоохранителям, что находится в Ухте в командировке.

В социальной сети «ВКонтакте» он увидел рекламу с предложением удаленной работы. Объявление заинтересовало мужчину, и он написал девушке, разместившей рекламный пост.

Неизвестная работодательница охотно рассказала, что занимается выводом средств обанкроченных компаний путем их перекидывания на электронные кошельки и банковские карты реальных физических держателей, которые получают взамен проценты от сделки.

Далее девушка подробно описала, как это происходит. Для убедительности собеседница рекомендовала списаться с участниками этой деятельности и дала несколько контактов. В итоге незнакомцы, которые якобы занимаются данным не один год, бизнесом подтвердили, что работа приносит высокий доход.

Мужчина не задумался, что описанная схема является незаконной: желание быстро заработать денег подавляло здравый смысл. Окончательно убедившись в своем желании присоединиться к успешным людям, он создал киви-кошелек и перевел на него 5% от суммы организационного взноса, а именно 10 тысяч рублей.

После ему пришло сообщение, что деньги «зависли» в банке и необходимо перевести еще около 8 тысяч рублей. Тут гражданин засомневался, но милая работодательница убедила его, что потраченные деньги будут возвращены.

Несколько часов начинающий бизнесмен ожидал поступления денежных средств на свой электронный кошелек, а когда попробовал вновь связаться с работодательницей и другими участниками сообщества, общение прекратилось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведутся оперативные мероприятия.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами