Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте место в детском саду - холодильник и швейная машинка

В Ухте место в детском саду - холодильник и швейная машинка

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Ухте в рамках оперативных мероприятий задокументирован факт преступной деятельности, совершенный 30-летней местной жительницей.

Полицейскими установлено, что женщина, являясь заведующей дошкольного образовательного учреждения, попросила у гражданина в качестве спонсорской помощи приобрести бытовую технику, а взамен пообещала устроить его ребенка в детский сад без очереди. При этом свободных мест в садике не было.

Мужчина согласился выполнить требование заведующей и купил холодильник и швейную машинку на общую сумму около 34 тысяч рублей. Для придания своим действиям правого статуса злоумышленница заключила с ухтинцем договор добровольного пожертвования.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили холодильник в хозяйственном блоке, а швейную машинку в кабинете заведующей.

В отношении 30-летней ухтинки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами