Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте мошенник обманул пенсионеров, обещая заменить счётчик газа

В Ухте мошенник обманул пенсионеров, обещая заменить счётчик газа

В полицию Ухты обратились пенсионеры, 1940 и 1928 годов рождения, с заявлением о совершенном в отношении них мошенничестве. Злоумышленник обманом похитил у пожилых людей в общей сложности 13 тысяч рублей.

Из заявления потерпевших следует, что в подъезде своего дома они встретили незнакомого молодого человека, который предложил им оказать услуги по установке газового счетчика.

Пенсионеры согласились и проводили мастера в свою квартиру. Незнакомец осмотрел старый счетчик и сказал, что он требует незамедлительной замены. Стоимость работ с учетом скидки, со слов мужчины, составляет 10 тысяч рублей.

Однако требуемой суммы у пожилых ухтинцев не оказалось. Тогда незнакомец согласился взять имеющиеся в наличии 6 и 7 тысяч рублей, пообещав, что на следующий день он придет и установит счетчик, а пенсионеры доплатят недостающую сумму.

На следующий день никто к пожилым гражданам не пришел. Тогда они  позвонили в газовую службу, где им сообщили, что никто из персонала пенсионеров не навещал. Поняв, что стали жертвой мошенничества, пенсионеры обратились в полицию.

По данному факту сотрудниками  ОМВД России по г.Ухте возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведется следствие.

МВД по Республике Коми призывает граждан к бдительности! Предупредите своих родных и близких пожилого возраста о возможных фактах мошенничества.

Если к вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработником или представителем какой-либо организации, обязательно попросите посетителей предъявить документы, узнайте у них телефоны организации, которые они представляют, и позвоните, чтобы удостовериться в законности их действий.

Напомните, что не стоит вступать в общение и впускать в квартиру незнакомых людей, даже если они представляются представителями различных госструктур. Договоритесь со своими пожилыми родственниками, чтобы они незамедлительно звонили вам при каждом визите посторонних людей.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.sm-news.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами