Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте мошенники "подстроились" под 8 марта

В Ухте мошенники "подстроились" под 8 марта

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился гражданин, 1960 года рождения, с заявлением о хищении у него путем обмана 4 тысяч рублей.

Пенсионер пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что подрабатывает курьером в цветочном салоне. Ему поступил заказ на доставку букета к зданию ухтинской ГИБДД. Будучи ответственным  сотрудником, мужчина записал имя, отчество заказчика и номер мобильного.

Когда пенсионер предварительно позвонил клиенту и сообщил, что подъезжает по адресу, вежливый и учтивый заказчик попросил его заехать в ближайший магазин за коробкой хороших конфет и подарочным пакетом.

Мошенник ловко расположил к себе пенсионера, отвлекая его внимание на мелкие детали, такие, как выбор конфет – собеседник давал понять, что нужно все самое лучшее, так как он собирается поздравлять женщину. А после совершения покупок злоумышленник попросил положить определенную сумму якобы на номер мобильного телефона женщины, для которой и готовилось поздравление.

Ухтинец выполнил просьбы заказчика «в погонах» и пополнил неизвестный номер на 3 тысячи рублей. Однако далее пенсионера ждало разочарование, телефон клиента оказался выключенным.  При обращении дежурной части отдела ГИБДД мужчине сказали, что в их штате нет сотрудника с таким именем и отчеством, и цветы никто не заказывал.

В результате сумма причиненного пенсионеру ущерба составила порядка 4000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами