Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте мошенники предлагают установку газовых счетчиков

В Ухте мошенники предлагают установку газовых счетчиков

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте обратился пенсионер, 1940 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Злоумышленник обманом похитил у пожилого человека 7 тысяч 500 рублей.

Из заявления потерпевшего следует, что в подъезде своего дома он встретил незнакомого молодого человека, который предложил ему оказать услуги по установке газового счетчика.

Незнакомец рассказал потерпевшему, что сейчас проводится акция для пенсионеров, согласно которой пожилым гражданам в случае установки  нового счетчика предоставляется 50-процентная скидка.

Пенсионер согласился и проводил мастера в свою квартиру. Незнакомец осмотрел старый счет и сказал, что он требует незамедлительной замены. Стоимость работ с учетом скидки, со слов мужчины, составит 11 тысяч рублей.

Однако требуемой суммы у пожилого ухтинца не оказалось. Тогда незнакомец согласился взять имеющиеся в наличии 7 500 рублей, пообещав, что на следующий день он придет и установит счетчик, а пенсионер доплатит недостающую сумму.

На следующий день никто к пожилому гражданину не пришел. Тогда он позвонил в газовую службу, где ему сообщили, что никакие акции в настоящее время не проводятся. Поняв, что стал жертвой мошенничества, пенсионер обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Ухте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведется следствие.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.belive.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами