В Ухте начальника колонии обвиняют в насильственных действиях сексуального характера

В Ухте начальника колонии обвиняют в насильственных действиях сексуального характера
По материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 19 под Ухтой.

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила факт превышения им должностных полномочий с применением специальных средств, а также совершения насильственных действий сексуального характера.

Спецпрокуратура установила, что в апреле 2015 г. в ИК-19 УФСИН России по Республике Коми. начальник исправительного учреждения, используя малозначительный повод – совершение осужденным дисциплинарного проступка, совершил в отношении него преступные действия.

Он применил к осужденному физическую силу, повалил на пол, а затем, желая его унизить, с использованием спецсредства – резиновой палки совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Материалы проверки спецпрокуратура  направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Следственный отдел по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми возбудил в отношении начальника колонии уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Это не первое уголовное дело начальника ИК-19.

В отношении него расследуется дело по статьям "Растрата", "Превышение должностных полномочий и "Злоупотребление должностными полномочиями".

В отношении начальника ИК-19 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в следственный изолятор.

Ухтинская спецпрокуратура обращается ко всем заинтересованным гражданам: в случае, если вы располагаете информацией о совершенных должностными лицами ИК-19 преступных деяниях, то сведения об этом можно на условиях конфиденциальности сообщить по адресу: г. Ухта, ул. Бушуева, д. 6, кабинет 1, Ухтинскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях  Голе Константину Анатольевичу.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами