Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте несовершеннолетнюю обвиняют в угоне

В Ухте несовершеннолетнюю обвиняют в угоне

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы и трех ее приятелей, обвиняемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ). 18-летнему также предъявлено обвинение в краже (ч.1 ст.158 УК РФ).

По данным следствия, 16-летняя девушка решила отомстить бывшему парню и угнать его автомашину.

Поучаствовать в этом предложила 15-летней знакомой, а также 18-летнему и 22-летнему приятелям.

В июне текущего года в районе дома по улице Первомайской соучастники, действуя группой лиц по предварительному сговору, при помощи ключа зажигания (у девушки остался один из комплектов ключей) завели двигатель и проследовали на автомобиле в поселок Ярега, заехали в лесной массив и оставили транспортное средство возле железнодорожной станции.

Из машины 18-летний похитил автомагнитолу, GPS навигатор, мужскую туалетную воду, причинив владельцу ущерб в размере пяти тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования все фигуранты признали вину в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.komi.sledcom.ru
Фото: www.expert17.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами