Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте няня обокрала работодательницу

В Ухте няня обокрала работодательницу

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратилась женщина, 1987 года рождения, которая пояснила правоохранителям, что из ее квартиры пропал ноутбук и зарядное устройство стоимостью порядка 16000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что заметила пропажу техники после ухода из квартиры няни, сидевшей с ее ребенком. Помощницу в воспитании ухтинка нашла через сайты по поиску работы и периодически прибегала к ее услугам.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что преступление совершила, как и предполагалось, няня.

Женщина, 1956 года рождения, похитила принадлежащие хозяйке ноутбук марки «Lenovo» и зарядное устройство.

Положив материальные ценности в сумку, няня как ни в чем не бывало покинула квартиру по окончании рабочего дня. Похищенную технику злоумышленница сдала в магазин электроники, принимающий бывшие в употреблении товары.

Как оказалось, совершившая преступление женщина злоупотребляла алкоголем и на этой почве совершила кражу.

В отношении ухтники возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Получены признательные показания, похищенное изъято из места продажи.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений и имущества. С осторожностью принимайте на работу случайных лиц, тем более, если эти люди будут работать в вашей квартире или доме.

Тщательно изучите документы потенциального работника, запросите рекомендательные письма, возьмите несколько номеров телефонов прежних работодателей, просмотрите странички работника в социальных сетях.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами