Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте перед судом предстанет взяточница

В Ухте перед судом предстанет взяточница

По данным следствия, в 2015-2017 гoдах фигурантка, получив от индивидуального предпринимателя более 1 миллиона 86 тысяч рублей, доводила до руководства организации, в которой выполняла функции  специалиста отдела материально-технического снабжения заведомо ложную информацию о выгодности договорных отношений с указанным предпринимателем, не доводила до своего руководства информацию о явном завышении цен на товары, поставляемые в рамках договорных отношений в адрес Общества.

Кроме того, в 2014 году обвиняемая получила от руководителя общества с ограниченной ответственностью, поставлявшего химические реактивы и оборудование, денежные средства в сумме более 56 тысяч рублей за предпочтительное направление в адрес указанной организации заявок на заключение договоров поставки.  

Следственными органами женщина обвиняется в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия  входят в служебные полномочия такого лица, в особо крупном и значительном размере (ч.8 ст.204 УК РФ, ч.6 ст. 204 УК РФ).

Несмотря на то, что обвиняемая своей вины не признала, следствием собрана  достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Источник: uhta24.ru
Фото: 56Orb.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами