В Ухте по горячим следам арестован подозреваемый в грабеже

В Ухте по горячим следам арестован подозреваемый в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением, что на улице на пожилую женщину напал неизвестный и похитил сумку с имуществом.

Как выяснили полицейские, 75-летняя пенсионерка шла домой из магазина. У подъезда дома она подверглась нападению неизвестного мужчины. Злоумышленник ударил женщину по лицу, от чего она упала на землю, выхватил из рук сумку, в которой находились сотовый телефон и деньги в размере 2 500 рублей, и убежал. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан оперативниками в дежурные сутки. Ухтинца доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Злоумышленником оказался 47-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний, а также за тяжкое преступление.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п.г ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемый дал признательные показания и в настоящее время арестован. Денежные средства ухтинец успел потратить, сумку выкинул.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами