Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте под суд пойдёт экс-начальник территориального отдела Ростехнадзора

В Ухте под суд пойдёт экс-начальник территориального отдела Ростехнадзора

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия, в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки за незаконные действия и мелком взяточничестве.

По данным следствия, в период с января 2013 года по август 2016 года фигурант, будучи начальником Ухтинского территориального отдела, а также являясь членом комиссии постоянно действующей аттестационной комиссии ООО «ГазЭнергоСервис-Ухта», без фактической проверки подписывал протоколы и удостоверения проверки знаний по вопросам промышленной безопасности работников указанной организации, тем самым подтверждая положительную проверку их знаний.

За незаконные действия обвиняемый получил в качестве взятки около 800 тысяч рублей.

Аналогичное преступление фигурант совершил, подписав документы о проверке знаний, выданные лицам, проходившим подготовку, переподготовку и повышение квалификации в учебной организации ООО ИКЦ «Информ-медиа». Сумма денежного вознаграждения в данном случае составила 155 тысяч рублей.

В апреле 2016 года обвиняемый, не выезжая на скважину, расположенную в Сосногорском районе, и не производя осмотра, поставил свою подпись и печать в акте по приемке в эксплуатацию буровой установки, чем удостоверил факт положительной проверки установленных требований, за что получил от представителя ООО «ЭриэллНефтегазСервис» в качестве взятки иное имущество – национальный узбекский халат и тюбетейку общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

Одну тысячу рублей в качестве взятки обвиняемый получил в июне 2016 года, когда подписал протокол заседания аттестационной комиссии и удостоверения двум лицам, проходившим аттестацию на базе ООО «Северный региональный технический центр диагностики и технической экспертизы», оформив им допуск в качестве специалистов по неразрушающим методам контроля оборудования опасных производственных объектов.

В августе 2016 года фигурант при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РК был задержан, и по ходатайству следователя СК судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.komi.sledcom.ru
Фото: www.eshche.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами