Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте подростки совершили кражу в учреждении культуры

В Ухте подростки совершили кражу в учреждении культуры

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от сотрудницы учреждения культуры, что в здание было совершено проникновение неизвестными.

Выяснилось, что предметом покушения злоумышленников явился микшерный пульт. Материальный ущерб, причиненный организации, составил 18 000 рублей.

Установлено, что неизвестные проникли в здание через чердачное помещение. Более того, на объекте отсутствует видеонаблюдение, ночная охрана и сигнализация.

В ходе комплекса оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались 16-летние ухтинцы, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранителей.

Подростки дали признательные показания. Похищенное оборудование изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование по делу продолжается.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Во избежание преступных посягательств, необходимо укрепить объекты охранной сигнализацией, поставить на окна решетки, оборудовать строения и помещения видеонаблюдением, а также либо нанять для круглосуточной охраны сторожа, либо заключить соответствующий договор с отделом вневедомственной охраны.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами