Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте продавец авиабилетов присваивала деньги клиентов

В Ухте продавец авиабилетов присваивала деньги клиентов

Сотрудники Сосногорского линейного отдела полиции выявили и пресекли схему мошенничества с продажей авиабилетов агентом одной из компаний.

Житель Коми приобрел авиабилеты по маршруту Сыктывкар - Сочи в офисе продаж одного из агентств в Ухты. Однако при прохождении регистрации на авиарейс в аэропорту Сыктывкара выяснилось, что авиабилеты недействительны и были аннулированы.

В ходе проверки сотрудники транспортной полиции установили, что 26-летняя жительница Ухты, являясь агентом по продаже авиабилетов, после оформления аннулировала билеты, а деньги в размере свыше 22 тыс. рублей присвоила себе.

После увольнения девушка воспользовалась доверительными отношениями с бывшими коллегами - агентами, продолжающими работать в агентстве. Введя их в заблуждение, что некоторые граждане, приобретающие билеты, являются ее знакомыми, произвела процедуру возврата авиабилетов на сумму около 60 тыс. рублей, которые тоже присвоила себе.

Общий ущерб, причиненный агентству противоправными действиями злоумышленницы, составил свыше 82 тыс. рублей.

В отношении бывшего агента возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" и ч.1 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные мероприятия.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами