Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте продолжается профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

В Ухте продолжается профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"
Сотрудники госавтоинспекции г. Ухты организовали сплошную проверку транспортных средств, за время которой было проверено 104 транспортных средства и выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением транспортного средства. В состоянии опьянения притупляется внимание, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.

МВД по Республике Коми напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление авто в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Если вы стали свидетелем того, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, сообщите данную информацию в госавтоинспекцию или по телефону 02.
Источник: 11.мвд.рф
Фото: volhovsmi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами