Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте проходит оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка»

В Ухте проходит оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка»
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте с 07 по 13 августа 2017 года проводится оперативно профилактическое мероприятие под названием «Тонировка».

Данное мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами, а также на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания стекол.

Согласно ГОСТ 5727-88 светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей не менее 70%, прочих стекол – не менее 60%.

При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ инспектора ДПС предложат водителю устранить тонировку самостоятельно, в случае отказа – будет составляться протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, а так же водителю транспортного средства будет выписано требование на основании которого водитель обязан устранить данное нарушение в течении 10 дней.

По истечении данного срока при повторном нарушении, к водителю будут приняты следующие меры: составляется административный материал на данного водителя по  ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а так же ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ материалы по которой передаются в городской суд. По решению суда водитель, может быть подвергнут административному аресту до 15 суток, либо административному штрафу в размере от 500 до 1000 рублей.

Для измерения светопропускаемости стекол инспектора ДПС используют специальные приборы для измерения светопропускания стекол «Тоник» и «Свет».

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте призывает всех водителей транспортных средств 

не нарушать Правила дорожного движения 

и не тонировать стекла своих транспортных средств

Фото: nethouse.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами