Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте раскрыта серия автокраж

В Ухте раскрыта серия автокраж

В Ухте по горячим следам раскрыли серию краж аккумуляторов с автомашин и колес.

Подозреваемы, двое местных жителей 1992 и 1996 годов рождения, задержаны и доставлены в полицию, где дали признательные показания.  

Установлено, что четыре кражи совершены в период времени с восьми часов вечера до восьми часов утра. Злоумышленники проникали на территории предприятий и путем демонтажа похищали аккумуляторы и колеса. Наличие видеокамер похитителей не остановило.

В результате злоумышленники сняли четыре аккумулятора общей стоимостью 40 тысяч рублей с автомашин марки ГАЗ на территории частного предприятия.

Далее – один аккумулятор стоимостью 10 тысяч рублей с автомашины марки «Газель», принадлежащей другому предприятию.

Еще четыре аккумулятора стоимостью 40 тысяч рублей нечистые на руку ухтинцы сняли с автомашин марки «КамАЗ» на территории третьего предприятия.

Кроме того, в ту же ночь злоумышленники разжились четырьмя колесами на литых дисках, снятых с автомашины марки «ВАЗ-2108», сумма ущерба составила 2500 рублей.    

Аккумуляторы похитители успели сдать в пункт приема металлов. Все аккумуляторы изъяты полицейскими. Колеса были обнаружены у одного из задержанных подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Источник: 11.мвд.рф
Фото: kremen.today

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами