Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте расследуют уголовное дело по факту хищения с банковского счета порядка 30 тысяч рублей

 В Ухте расследуют уголовное дело по факту хищения с банковского счета порядка 30 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД по городу Ухте обратился молодой человек, 2000 года рождения. Заявитель сообщил полицейским, что с его банковской карты списаны порядка 30 000 рублей.

По словам потерпевшего, ему начали приходить уведомления о снятии денежных средств. При просмотре сообщений он увидел, что якобы им осуществлены переводы в счет оплаты услуг и покупок в интернет-магазине, где он ничего не заказывал. Ухтинец добавил, что за последнее время вводил данные своей банковской карты на следующих сайтах: прокат электросамокатов, приобретение ж/д билетов, других приложений на телефон установлено не было.

По данному факту следователи  возбудили уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Как выяснили полицейские, злоумышленники взломали личный кабинет заявителя на маркетплейсе и потратили его деньги на оплату услуг и покупку товаров.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при совершении операций в сети интернет. Не разглашайте информацию, касающуюся персональных данных, а также не вносите их на сомнительных интернет-ресурсах. Обычно для регистрации на официальных сайтах эти данные не нужны, за исключением сайтов госуслуг, известных электронных кошельков, таких как Яндекс и Web money.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами