Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте руководитель учреждения культуры фиктивно устроила на работу свою дочь

В Ухте руководитель учреждения культуры фиктивно устроила на работу свою дочь

Сотрудниками отдела экономической безопасности ОМВД России по г.Ухте выявлен дополнительный факт преступной деятельности руководителя муниципального учреждения культурной сферы, подозреваемой в присвоении денежных средств.

Установлено, что ухтинская пенсионерка организовала фиктивное трудоустройство своей дочери, назначив ее директором одного из подведомственный сельских культурных учреждений. 

Чтобы завуалировать этот факт, она вносила в табеля учета рабочего времени с целью получения заработной платы недостоверные сведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Ранее пенсионерка подозревалась в совершении преступления аналогичного характера, а именно будучи директором муниципального учреждения незаконно премировала саму себя. Уголовное дело по данному факту было направлено в суд для рассмотрения по существу, который назначил меру наказания в виде 9 месяцев лишения свободы.

В настоящее время в отношении ухтинки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (1)

ava01
О 11.01.2017 10:32
Что ж она такая жадная эта чиновница? Ради денег что ль в чиновницы пошла?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами