Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте с АЗС украли 900 литров топлива

В Ухте с АЗС украли 900 литров топлива

В Ухте расследуется серия краж топлива с автозаправочных станций. 

Полицейскими зафиксировано шесть эпизодов противоправных действий, три из которых произошли в преддверии Нового года и в настоящее время раскрыты сотрудниками уголовного розыска. 

Еще три факта зарегистрированы в текущем году.

Во всех случаях схема хищения была одинаковой.

Предприятие, которому принадлежат заправки, объявило акцию. 

По условиям акции автолюбители, находясь на АЗС в определенное время, могли заправить свои машины горючим, а уже потом расплатиться за услуги. При этом топливо подавалось автоматически при помещении шланга в бензобак. Зная эти тонкости, злоумышленники заправляли автомобили и уезжали, не расплатившись.

В результате с автозаправочных станций по предварительным данным было похищено в общей сложности свыше 900 литров топлива, точная сумма ущерба еще выясняется.

Установить личности владельцев транспортных средств сотрудникам уголовного розыска  помогли записи камер видеонаблюдения, которыми оборудованы территории АЗС.

В отношении трех злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». 

В отношении других фигурантов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что автотранспорт зарегистрирован на  жителей других регионов России и находится за пределами Республики Коми.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами