Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте сотрудники ГИБДД для остановки транспортного средства применили огнестрельное оружие

В Ухте сотрудники ГИБДД для остановки транспортного средства применили огнестрельное оружие

28 марта 2020 г., около 04 часов утра при несении службы внимание инспекторов ДПС г. Ухты привлекла внимание автомашина ВАЗ, водитель которой отказался выполнять требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавая реальную опасность для всех участников дорожного движения.

Включив специальные световые и звуковые сигналы, автоэкипажем была предпринята попытка остановить автомашину. Водитель не реагировал на требования полицейских виду чего, инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Один из стражей порядка произвел один предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колесам автомашины.  чего автомашина была остановлена.

Задержанным оказался 30–летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, и находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы, по решению суда на 10 суток он помещен в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, а автомобиль задержан на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к сложившейся ситуации и проявлять свою гражданскую позицию, в случае, если транспортным средством управляет нетрезвый водитель, немедленно сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства или по телефонам 02 (020, 102 мобильный оператор).

Источник: ГИБДД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами