Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте телевизионный экстрасенс выманил у горожанки более четырехсот тысяч рублей

В Ухте телевизионный экстрасенс выманил у горожанки  более четырехсот тысяч рублей
Сотрудниками ОМВД России по г. Ухте проводится проверка по факту мошенничества в отношении местной жительницы, воспользовавшейся услугами экстрасенса, которая ведет прием на канале ТВ-3, и консультирует телезрителей по телефону.
 
В начале декабря, увидев по телевизору передачу с участием ведуньи  и экстрасенса, которая помогает людям поправить здоровье и решить все жизненные проблемы, жительница Ухты решила позвонить по указанным на телеканале номерам.
 
По телефону ее заявку зарегистрировали и сказали ожидать звонка от экстрасенса. Вскоре ей позвонила сама ведунья и моментально  выявила порчу, которую необходимо убирать несколькими телефонными сеансами.

Экстрасенсорные сеансы по телефону проводились с 12 декабря 2016 года по 23 января 2017 года и регулярно оплачивались потерпевшей на Яндекс Кошелек и счет в Сбербанке. Фактически цена за один сеанс составляла 20 000 рублей.  У горожанки возникли подозрения, после того, как экстрасенс не смогла ответить, когда закончится лечение, а новые сеансы все назначались и назначались. Поделившись сложившейся ситуацией с родственницей, женщина обратилась в полицию. Общая сумма парапсихологических услуг обошлась ей в 433 318 рублей.

 В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к подобным предложениям парапсихологического характера. Никогда не начинайте процессов «целительства» без составленного заранее взвешенного юридического договора, предусматривающего обязательство возврата потраченных денег в случае отсутствия лечебного эффекта. А  переводить  денежные средства на основе ни к чему и никого, не обязывающего телефонного разговора – недопустимо ни в коем случае. 

МВД по Республике Коми в г. Ухте призывает граждан к бдительности

Помните, что  так называемые «экстрасенсы» зачастую отличные психологи, которые в разговоре с Вами добывают всю необходимую информацию, которую используют в своих целях, таким образом, что вы с трудом вспомните, что сказали им что-то личное. 

В современное время при высокой активности в социальных сетях нужную информацию о человеке или его семье найти не так сложно, говорится в сообщении.

Источник: МВД по Республике Коми в г. Ухте. 
Фото:  extrasensy.com


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами