Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте трое местных жителей обвиняются в вымогательстве денег и наркотических средств у несовершеннолетнего

В Ухте трое местных жителей обвиняются в вымогательстве денег и наркотических средств у несовершеннолетнего

Следственным отделoм Ухты завершено расследование уголовного дела в отношении трех ранее судимых местных жителей, в зависимости от роли каждого обвиняемых в незаконном лишении человека свободы (ч.1 ст.127 УК РФ), похищении человека, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст.126 УК РФ), вымогательстве, совершенном с применением насилия (п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ), вымогательстве наркотических средств, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (п.«в» ч.3 ст.229 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2018 года 33-летний и 28-летний фигуранты, действуя группой лиц, с применением насилия привезли 17-летнего парня в квартиру 34-летнего знакомого, который закрыл входную дверь, лишив несовершеннолетнего свободы передвижения. Там злоумышленники стали требовать от подростка денег, которые он якобы получил от продажи наркотических средств, а также передачи непосредственно самих наркотиков. Свои требования фигуранты сопровождали избиением. В результате преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, кровоподтеков, а также закрытого перелома лучевой кости.

34-летний и 33-летний обвиняемые содержатся под стражей, 28-летний – под домашним арестом. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото: radio-kurs.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами