Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте в отношении "любителя" "Жигулей" возбуждены уголовные дела

В Ухте в отношении "любителя" "Жигулей" возбуждены уголовные дела

Дознавателями ОМВД России по городу Ухте возбуждено еще одно уголовное дело в отношении неоднократно судимого ухтинца, который ранее пытался угнать четыре автомобиля моделей ВАЗ.

МВД по Республике Коми сообщало, что по всем фактам попыток неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе дознания была установлена причастность гражданина еще к двум фактам угонов.  Так, в дежурную часть ухтинской полиции обратился местный житель, 1994 года рождения, с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-2107.

Полицейские установили, что машина не была оборудована сигнализацией и противоугонным устройством. Злоумышленник проник в салон транспортного средства путем разбития стекла водительской двери и скрылся на чужом авто. Позднее ВАЗ был обнаружен полицейскими на расстоянии полукилометра от одной из улиц в сгоревшем виде. 

В тот же день в дежурную часть с заявлением о пропаже ВАЗ-2105 обратился ухтинец, 1963 года рождения. В ходе оперативных мероприятий похищенное авто обнаружено в одном из дворов.

По вновь выявленным фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами