Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте воришки через час снова вернулись на место преступления

В Ухте воришки через час снова вернулись на место преступления

В полицию Ухты обратилась директор известной в России сети магазинов, пояснив, что работниками торговой точки задержаны два молодых человека, похитившие одежду.

На место выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что юные ухтинцы зашли в торговый зал, выбрали понравившуюся им одежду – джемпер и джинсы на сумму более 4 тысяч рублей.

В примерочной кабине  они скрыли антикражные чипы так, чтобы на выходе не сработала сигнализация, сложили вещи в рюкзаки и спокойно покинули магазин.

Данный факт мог оставаться не замеченным долгое время, если бы юные злоумышленники не решили еще раз зайти в этот же магазин через час.

Юноши стали выбирать вещи, чтобы повторно совершить кражу. Однако своими действиями привлекли внимание одной из покупательниц, которая сообщила о подозрительных молодых людях сотрудникам магазина.

Администрация торговой точки просмотрела видео и убедилась в их преступных действиях.

Злоумышленниками оказались двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний учащийся школы.

Юноша состоит на учете в ОПДН и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Его 22-летний напарник ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Другой несовершеннолетний ухтинец путем свободного доступа похитил из продуктового магазина алкогольную продукцию на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ученик 8 класса, состоящий на учете в ОПДН. Подросток признался в содеянном и написал явку с повинной. Похищенное спиртное он успел реализовать неизвестному мужчине.


Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами