В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества покупки автомойки

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества покупки автомойки

В ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от местного жителя, 1986 года рождения, по факту хищения у него путем обмана 11 000 рублей.

Как пояснил заявитель, в сети интернет он обратил внимание на «всплывающую рекламу» о продаже товаров. Мужчина перешел по ссылке и попал на сайт бесплатных объявлений. Здесь он выбрал для себя автомойку «Керхер». Ухтинец созвонился с продавцом и договорился о покупке. Собеседник в ответ пояснил, что ему необходима безналичная оплата в размере 11 тысяч рублей и продиктовал номер карты. Заявитель согласился с условием и перевел нужную сумму. После житель Ухты стал ждать вечера, когда ему пообещали привезти автомойку. Однако курьер не приехал.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. При малейших сомнениях лучше отказаться от покупки.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами