Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе одежды

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе одежды

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, 1990 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая сообщила полицейским, что у нее обманом похищены 2400 рублей.

Из заявления 28-летней девушки следует, что она увидела в социальной сети «Instagram» объявление о распродаже женской одежды. Неизвестный пользователь, вступив с ней в переписку, указал, что при заказе более двух позиций действует колоссальная скидка. Также незнакомец сообщил банковский счет, на который в случае согласия на покупку необходимо было перевести деньги.

Ухтинка полностью оплатила заказ, перечислив на указанный продавцом счет 2400 рублей, однако товар так и не получила. Более того, группа, где велась переписка, попросту исчезла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по РК предупреждает, настороженно относитесь к предложениям купить или продать товар по низким ценам, особенно в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра.

Прежде чем приобрести товар, убедитесь в надежности ресурса или продавца. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Источник: 11.мвд.рф
Фото: hitech.vesti.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами