В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи автомобильных покрышек

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи автомобильных покрышек

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1997 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана более 6 000 рублей.

Как пояснила заявительница, в сети интернет на сайте «TOP Rezina-SPB.ru» она оформила заказ на покупку автомобильных покрышек на автомобиль Пежо. Через некоторое время на номер телефона, указанный ею в анкете для отправки товара, поступил звонок. Звонивший стал рассказывать, что на покупку и сроки отправки продукции распространяется акция.

Девушка заинтересовалась предложением. На что собеседник пояснил, что покупку необходимо оплатить сразу на сумму более 6 тысяч рублей, перечислив денежные средства на банковский счет, который он продиктует. Ничего не подозревая, потерпевшая ответила согласием и перевела деньги, после чего связь с продавцом прервалась.  Поняв, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Полиция призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете и совершайте сделки, только убедившись в их надежности.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами