В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи квадрокоптера

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи квадрокоптера

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1992 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана 38 000 рублей.

Как пояснила заявительница, в сети интернет она обратила внимание на «всплывающую рекламу», перешла по ссылке и попала на сайт «localbitcoins.com», где оформила заказ на покупку квадрокоптера. Через некоторое время на ее телефон, номер которого она указала в анкете, поступил звонок. Собеседница стала рассказывать про акции на покупку товара и сроки отправки. Девушка всерьез заинтересовалась предложением.

Тогда звонившая пояснила, что на данный момент необходимо оплатить полную стоимость покупки, перечислив денежные средства на банковский счет, который она продиктует. Потерпевшая перевела 38 000 рублей, после чего связь с продавцом прервалась.  Поняв, что стала жертвой мошенничества, ухтинка обратилась в полицию.

В настоящее время следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Помните золотое правило: сначала товар, потом – деньги!


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами