Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи велосипеда

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1993 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана более 11 000 рублей.

Как пояснила заявительница, в социальной сети «ВКонтакте» она обратила внимание на предложение по продаже велосипеда «Stels», затем написала автору поста. Через некоторое время на ее сообщение ответил незнакомый пользователь и подтвердил, что велосипед действительно продается и его стоимость 11 185 тысяч рублей. Потерпевшую устроила цена. Тем более продавец уверил, что получить велосипед она сможет сразу же. 

Далее незнакомец предложил произвести безналичную оплату путем перевода, якобы так ему будет удобнее, также не нужно будет искать сдачу при продаже. Ухтинка согласилась и перевела 11 185 рублей на указанный лицевой счет. Велосипед продавец обещал доставить вечером на дом, но в назначенное время никто не пришел. Девушка поняла, что была обманута и обратилась в дежурную часть полиции.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Полиция призывает граждан не делать покупки на сомнительных ресурсах. Не поленитесь перепроверить информацию о продавце и совершайте сделки только убедившись в их надежности.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами