В Ухте возбуждено уголовное дело по факту оформления на местную жительницу кредита на сумму более 260 тысяч рублей

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту оформления на местную жительницу кредита на сумму более 260 тысяч рублей

В ОМВД России по г. Ухте обратилась местная жительница, 1990 года рождения. Заявительнице  на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и пояснил, что злоумышленники пытаются оформить на ухтинку кредит. Далее звонивший рассказал: чтобы заблокировать эту попытку, необходимо назвать паспортные данные и сведения по банковской карте.

Девушка стала выполнять действия, которые диктовал ей сотрудник банка. После того как потерпевшая назвала все необходимые данные, в ее личном кабинете отобразилась информация, что на нее оформлен кредит и денежные средства уже списаны неустановленным лицом.

По факту кражи денежных средств с банковского счета полицейскими возбуждено уголовное дело (ч.3 п.г ст.158 УК РФ). Позднее стражи порядка установили, что злоумышленник звонил с телефона, номер которого зарегистрирован в Московской области.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона не выполнять никаких рекомендаций телефонных собеседников. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших сбережений, нужно сразу класть трубку и звонить на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка или правоохранительных органов никогда не просят помочь пресечь попытку оформления кредита, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к пластиковой карте. Так действуют только мошенники.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами