Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте врач-дерматовенеролог признана виновной в мелком взяточничестве

В Ухте врач-дерматовенеролог признана виновной в мелком взяточничестве

В Ухте вынесен приговор врачу-дерматовенерологу городской поликлиники. Она признана виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что в апреле-июне 2016 года обвиняемая по просьбе граждан оформляла на их имя листки временной нетрудоспособности, внося в официальные документы заведомо ложные сведения о наличии у обращавшихся заболеваний, препятствующих осуществлению ими трудовой деятельности.

За незаконные действия медицинский работник получала лично либо через посредников в качестве взятки денежные средства. Размер взяток варьировался от 2500 до 5250 рублей. Всего установлено четыре преступных эпизода.    

В ходе предварительного расследования фигурантка признала вину по предъявленному обвинению, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию, расследованию преступлений и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.komi.sledcom.ru
Фото: www.in-news.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами