Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор экс-директору МУП «РИТУАЛ»

В Ухте вынесен приговор экс-директору МУП «РИТУАЛ»
Суд Ухты вынес приговор бывшему директору МУП «РИТУАЛ».

Судом установлено, что Фролкин Валерий Владимирович с 7 июня 2013 года  приказом и.о. руководителя администрации МОГО «Ухта» был назначен на должность директора МУП «РИТУАЛ».

С момента назначения по 19 декабря 2014 он незаконно начислил себе и получил денежные средства в размере 150 441 рублей.

Он же, в период времени с 01.07.2014 по 19.12.2014, издал приказы о начислении дочери – Фролкиной В.В., занимавшейся работами по благоустройству кладбища, денежных выплат в виде материальной помощи как лицу, не проработавшей на предприятии более 6 месяцев за счёт средств, полученных предприятием от приносящей доход деятельности в общей сумме 11 310 рублей.

Прокурором города был заявлен гражданский иск на сумму причинённого преступлением ущерба – 161 751, 36 рублей.

До начала рассмотрения уголовного дела по существу, Фролкин В.В. добровольно погасил часть исковых требований на сумму 87 600.

Суд признал Фролкина В.В. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначил, с учётом смягчающих обстоятельств, наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 1 год 2 месяца, полностью удовлетворив иск прокурора с учётом добровольно погашенной суммы.

Об этом сообщили в прокуратуре Ухты.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами