В Ухте вынесен приговор гендиректору ООО «Стройдорсервис»

В Ухте вынесен приговор гендиректору ООО «Стройдорсервис»
Ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройдорсервис» Робертаса Станиониса, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Суд установил, что Станионис в период с 2012 по 2014 годы уклонялся от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость.

Он умышленно включал в декларации по налогу на прибыль организации за 2012-2013 годы заведомо ложные сведения в виде сумм расходов по финансово-хозяйственным операциям с контрагентами, а также сведения о величине налогового вычета сумму НДС по договорам на выполнение подготовительных работ к строительству на объектах.

Общий размер недоначисленных и неуплаченных в бюджет налогов составил 65 300 957 рублей.

Суд назначил Станионису наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, в полном объеме удовлетворены требования гражданского иска, заявленного  Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Республике Коми в ходе предварительного следствия, о взыскании с обвиняемого в пользу бюджета Российской Федерации ущерба в размере 75 172 566 рублей (сумма неуплаченных налогов и пени).

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами