В Ухте вынесен приговор по очередному делу в отношении бывшего замначальника колонии

В Ухте вынесен приговор по очередному делу в отношении бывшего замначальника колонии
В Ухте вынесен приговор по очередному уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКУ "Исправительная колония №24". Он признан виновным в получении взяток (ст.290 УК РФ - 3 эпизода) и превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году фигурант, будучи заместителем начальника колонии, получил через посредника от осужденного в качестве взятки 40 тысяч рублей за не создание препятствий в решении вопроса об изменении вида исправительного учреждения и переводе в другую колонию, расположенную вблизи с местом жительства осужденного. Также фигурант получил через посредников от двух осужденных в качестве взятки денежные средства на общую сумму 95 тысяч рублей за то, что пронес на территорию учреждения и передал им запрещенные предметы (телефоны).

Приговором суда путем частичного сложения с наказанием по ранее вынесенному приговору подсудимому назначено наказание в виде 13 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 9 лет, лишением специального звания «подполковник внутренней службы». Полученные в результате совершения преступления денежные средства конфискованы в доход государства.
Источник: vk.com/skkomi
Фото: vk.com/skkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами