Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор за получение откатов

В Ухте вынесен приговор за получение откатов
Ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего работника филиала «Ухта Бурение» ООО «Газпром Бурение».

Он признан виновным в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего и незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах дающего действий, входящих в служебные полномочия.

Судом установлено, что в течение 2015 года работник филиала «Ухта Бурение» незаконно получил от представителей ООО «ЦПУ», ООО «Метроконт» и ООО «Альвента Инвест» денежные средства на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.

В обмен он передавал им информацию о фирмах, претендующих на заключение с филиалом «Ухта Бурение» ООО «Газпром Бурение» договоров поставки метеорологического оборудования, и предлагаемых ими расценках.

Вину в содеянном экс-работник предприятия не признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 900 тыс. рублей.

Приговор будет обжалован государственным обвинением в связи с мягкостью назначенного наказания, а также по иным основаниям.

За незаконное вознаграждение от имени юридического лица в 2017 г. по инициативе прокуратуры г. Ухты к административной ответственности привлечены ООО «Метроконт» и ООО «ЦПУ».  Юридическим лицам назначены штрафы по 500 тыс. рублей каждому.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами