Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор за серию краж большегрузов

В Ухте вынесен приговор за серию краж большегрузов

Приговор выслушал организатор преступлений, заключивший с заместителем прокурора г. Ухты досудебное соглашение о сотрудничестве и изобличивший остальных четверых соучастников, сообщает прокуратура Коми.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в крупном размере) и пп. "а, г" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере, организованной группой). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Напомним, ухтинец и еще четверо уроженцев Республики Коми в 2014-2017 гг. совершали на территории г. Ухты кражи большегрузных автомобилей марок "КамАЗ" и "Урал". Между участниками группировки были распределены роли: один осуществлял общее руководство, другой подыскивал транспортные средства, третий – визуально оценивал стоимость грузовиков, еще двое с помощью специальных приспособлений запускали двигатели большегрузов и по заранее спланированному маршруту вывозили их в безлюдные места. Из материалов уголовного дела следует, что таким образом сообщники похитили два автомобиля "Урал" и один "КамАЗ", причинив их владельцам ущерб на сумму свыше 3,3 млн рублей.

В ходе предварительного расследования с организатором преступлений заместитель прокурора г. Ухты заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом с вынесением приговора.

Суд назначил организатору преступлений наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении его четверых соучастников находится на рассмотрении суда.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами