Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте за небрежное хранение огнестрельного оружия, из которого чуть не убили двух человек, осужден его владелец

В Ухте за небрежное хранение огнестрельного оружия, из которого чуть не убили двух человек, осужден его владелец

Мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Ухты.

Судом установлено, что ухтинец, его знакомый Аллахвердиев и еще один их приятель 8 августа 2016 г. заехали пообедать в донарную «Стамбул». Один из молодых людей стал оказывать знаки внимания супруге одного из работников заведения, на что тот сделал замечание. 

Приехавшие избили работника точки общепита и угрожали его отцу. Активное сопротивление нападавшим оказали братья работника донарной, поэтому Аллахвердиев решил их убить. Для этого он взял из багажника автомобиля своего приятеля ружье «Сайга» и выстрелил в грудь одному из братьев, а второму причинил проникающую рану в брюшную полость. Оба ранения квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью. Один из потерпевших сумел обезоружить ухтинца.

Таким образом, небрежное хранение жителем Ухты в багажнике автомобиля оружия повлекло за собой совершение тяжкого преступления.

Мировой судья признал владельца оружия виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Аллахвердиев ранее осужден за покушение на убийство двух лиц и хранение гранаты с назначением наказания в виде 13 лет лишения свободы, штрафом в размере 10 тыс. рублей и последующим ограничением свободы в течение 1 года.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами