Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте за спасение внука у пенсионерки потребовали 600 тысяч рублей

В Ухте за спасение внука у пенсионерки потребовали 600 тысяч рублей

Очередной факт мошенничества под предлогом избавления от уголовной ответственности зафиксирован сотрудниками ОМВД России по г. Ухте. С заявлением в органы внутренних дел обратилась внучка обманутой 80-летней женщины.

Как установили сотрудники полиции, на домашний телефон потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, который представился следователем. Звонивший рассказал пенсионерке о том, что ее внук якобы избил человека. Пострадавший находится в реанимации, за что внуку грозит уголовная ответственность.

Псевдоследователь предложил выход из сложившейся ситуации и для прекращения дела попросил пожилую ухтинку заплатить 600 тысяч рублей.  Поначалу женщина отказала, сославшись, что таких денег у нее нет, а после того как трубку взял якобы сам внук и слезно попросил бабушку помочь ему, она побежала в банк.

В отчаянии женщина сняла денежные средства, после чего ей опять позвонили незнакомцы и уточнили, какой суммой она располагает. К тому времени потерпевшая приготовила уже 150 тысяч рублей. Вскоре конверт забрала мнимая помощница следователя, подъехавшая по адресу проживания пенсионерки.

Следует отметить, что у пенсионерки действительно имеется 22-летний внук, проживающий в поселке Ижма. Однако ухтинка не связалась с ним, чтобы уточнить полученную информацию, а поспешила спасти якобы попавшего в беду родственника.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами