Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте, заболтав продавца, покупатель "заработал" на покупке

В Ухте, заболтав продавца, покупатель "заработал" на покупке

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило заявление от продавца продуктового магазина о том, что неизвестный покупатель обманным путем завладел бутылкой коньяка и сдачей в размере 4300 рублей.  

Сотрудница торговой организации пояснила, что при оплате алкоголя на кассе мужчина всячески запутывал и заговаривал ее и демонстрировал при этом пятитысячную купюру. Будучи уверенной, что положила деньги в лоток, продавец выдала сдачу. Покупатель взял деньги и удалился из торгового зала.

Оказалось, что ненавязчивыми разговорами злоумышленник намеренно отвлекал внимание девушки, а после демонстрации крупной купюры незаметно убрал ее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

МВД по Коми настоятельно рекомендует руководителям предприятий и владельцам торговых организаций позаботиться о сохранности своего имущества. Необходимо оборудовать помещения и залы системами видеонаблюдения, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Во избежание преступных посягательств, необходимо укрепить объекты охранной сигнализацией, оборудовать видеонаблюдение по периметру здания, а также либо нанять для круглосуточной охраны сторожа, либо заключить соответствующий договор с отделом вневедомственной охраны.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами