Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержали подозреваемого в педофилии мужчину

В Ухте задержали подозреваемого в педофилии мужчину

По версии следствия, друг ухтинской семьи совершил в отношении девочки преступление сексуального характера. Подросток об этом случае сама рассказала родителям.

Как собщили БНК в следственном управлении СКР по Коми, правохранители Ухты возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 14 лет (статьи 131 и 132 Уголовного кодекса).

По данным следствия, в один из дней января 2019 года фигурант совершил в отношении девочки-подростка преступления сексуального характера. Обвиняемый, ранее не судимый, был знаком с родителями потерпевшей. Преступления совершены в квартире, где проживала семья девочки. О преступлении мужчины девочка рассказала родителям сама.

Подозреваемому уже предъявили обвинение. Он заключен под стражу и находится в ухтинском СИЗО. Сейчас установливаются причины и обстоятельства произошедшего, в том числе и экспертизы состояния девочки.

Как заявляют правоохранители, других преступлений против половой неприкосновенности мужчина не совершал.

По части первой статьи 131 уголовного кодекса («Изнасилование») наказание может быть назначено в виде лишения свободы до шести лет. По части 3 пункту а статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего») наказание может достигать лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Источник: bnkomi.ru
Фото Хабар 24

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами