Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержан любитель виски

В Ухте задержан любитель виски

За 29 августа в дежурную часть полиции Ухты обратились 135 жителей города и гостей района, по которым в ходе проведённых проверок возбуждено 12 уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба  ОМВД России по г. Ухте, поступило заявление о хищении 2 бутылок виски из продуктового магазина. К краже оказался причастен 28-летний ухтинец. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он вынес из магазина алкоголь на сумму более 3 тысяч рублей.

66-летний пенсионер сообщил, что неизвестный проник в его дачный дом, откуда похитил: 2 сотовых телефона, и болгарку. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

 57-летняя ухтинка пояснила, что получив sms-сообщение о блокировке карты, перезвонила по указанному номеру. Мужчина, который представился сотрудником банка, подтвердил, информацию о блокировке.

Аферист пояснил, что для «устранения технических неполадок» ей нужно продиктовать номер пластиковой карты, а также ПИН-код. Пенсионерка не задумываясь, выполнила все требования мошенника, после чего неизвестные списали с ее банковской карты денежные средства в сумме более 7 тысяч рублей.

Отдел МВД России по г. Ухте вновь напоминает гражданам о необходимости быть бдительнее, когда речь идет о вашем финансовом благополучии, не стоит беспрекословно выполнять указания неизвестных вам людей.

Если же вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции г. Ухты по тел. 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона 020.

 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами