Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

В Ухте задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Ухте задержали 44-летнего местного жителя за незаконное хранение оружия.

В настоящее время стражами правопорядка устанавливается, каким способом ухтинец приобрел 2 патрона 16 мм калибра для охотничьего ружья и 5 патронов 5,6 мм для нарезного оружия и умышлено хранил их при себе, имея реальную возможность реализации либо добровольной сдачи сотрудникам полиции.

Дознаватели ОМВД России по г.Ухте квалифицировали действия 44-летнего задержанного по ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и возбудили уголовное дело.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящее время ухтинец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми напоминает, что добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В случае добровольной сдачи предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Кроме того, за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств гражданам выплачивается денежное вознаграждение.

Источник: 11.мвд.рф
Фото Из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами