Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержан водитель, сбивший на пешеходном переходе молодую женщину

В Ухте задержан водитель, сбивший на пешеходном переходе молодую женщину

Сотрудники полиции Ухты задержали местного жителя, сбившего на пешеходном переходе молодую женщину. По факту ДТП следователями возбуждено уголовное дело по части 1  статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, дорожное происшествие произошло 20 марта  примерно в 20 часов 25 минут на проспекте Ленина в Ухте. Водитель неизвестной автомашины двигался в сторону  ул.Куратова. Возле дома № 38 он совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После ДТП водитель с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство, которое нарушитель оставил возле гаражей, расположенных на улице Рябиновой. При осмотре машины были обнаружены характерные повреждения, а также установлено нарушение ПДД – машина имела сплошную тонировку.  Автомашина Ауди ТТ изъята и помещена на штрафстоянку.

Вскоре полицейские установили личность владельца автомашины. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

В течение года водитель 9 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе по статье 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"" и статье 12.9 КоАП РФ "Превышение установленной скорости движения".

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции  для разбирательства. Нарушитель дал признательные показания. В настоящее время он находится в спецприемнике.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: komiinform.ru
Фото: lady-bclub.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами