Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте задержана подозреваемая в краже золотого браслета стоимостью 100 000 рублей

В Ухте задержана подозреваемая в краже золотого браслета стоимостью 100 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина, 1973 года рождения. Заявительница пояснила, что у нее похищен золотой браслет стоимостью 100 тысяч рублей. 

Потерпевшая рассказала, что ювелирное украшение находилось в ванной комнате в шкатулке в свободном доступе. В день пропажи к ней в гости приходила давняя знакомая. Женщины проводили вечер за распитием спиртных напитков. Когда потерпевшая отвлеклась на разговор по телефону, злоумышленница незаметно похитила золотое изделие.

На следующий день ухтинка намеревалась сдать украшения в ломбард и потратить вырученные деньги, но по ее месту жительства оперативно выехали сотрудники полиции. Злоумышленницу доставили в ОМВД для разбирательства по делу. Местная жительница, 1989 года рождения, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Золотой браслет стражи порядка изъяли в квартире задержанной.

Расследование продолжается. В отношении ухтинки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами