В Ухте женщина до смерти избила мать бывшего сожителя

В Ухте женщина до смерти избила мать бывшего сожителя

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

По данным следствия, фигурантка проживала в комнате общежития по улице Подгорной совместно с 78-летней матерью бывшего сожителя, страдающей деменцией и находящейся в силу возраста и здоровья в беспомощном состоянии. 

В ноябре 2019 года, будучи в алкогольном опьянении, злоумышленница на почве личных неприязненных отношений, вызванных нежеланием осуществлять постоянный бытовой уход за женщиной, жестоко избила ее, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования фигурантка признала вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: komi.sledcom.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами