В Ухте злостным неплательщикам отключают газ

В Ухте злостным неплательщикам отключают газ

В Ухте судебные приставы исполнили решение суда, обеспечив доступ работников газовой службы в жилище злостных неплательщиков за газ.

По закону, прежде чем отключить абонента от системы газоснабжения, его дважды  необходимо предупредить.

Мужчина, длительное время не оплачивал услуги газоснабжения.

При этом отказывался впускать к себе специалистов газовой службы и сотрудников УФССП России по РК.

Его имущество уже было арестовано ранее по исполнительному производству о неоплате денежной суммы в размере более 700 тысяч рублей Сбербанку.

В отдел судебных приставов ухтинец не являлся, на телефонные звонки не отвечал, дома его никогда «не было». 

Зная о том, что в обозначенное время скрывающийся должник находится дома, судебные приставы совместно с сотрудником «Газпром межрегионгаз Ухта» прибыли к нему домой.

Судебный пристав -  исполнитель проверил имущество должника, находящееся под арестом и оставленное ему на ответственное хранение и вручил требование о явке, а сотрудники газовой службы полностью отключили газовое оборудование.

Другим должником оказался ухтинец, также имеющий задолженность перед газоснабжающей компанией.

Мужчина, выходя из своего подъезда, был удивлен неожиданной встрече.

На вопрос судебного пристава – исполнителя об установлении личности, решил представиться, назвавшись другим именем.

К его удивлению, избежать общения с сотрудником УФССП России по Республике Коми не удалось, так как должнику была предъявлена копия справки с его фотографией.

Убедившись в том, что его идентифицировали и выдать себя за другого человека не получается, мужчина позволил сотрудникам «Газпром межрегионгаз Ухта»  и судебным приставам войти в квартиру для отключения газа. Судебное решение об обеспечение доступа в жилое помещение было исполнено в полном объеме.

Во избежание подобных ситуаций Управление ФССП России по Республике Коми настоятельно рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги, о наличии или отсутствии которых можно узнать на официальном сайте ведомств при помощи интернет  - ресурса «Банк данных исполниительных производств». Кроме того, о задолженности можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами